< >

В Твери Игорь Руденя поздравил со 100-летием ветерана Зою Петровну Андрееву

В Твери Игорь Руденя поздравил со 100-летием ветерана Зою Петровну Андрееву
10 августа 100 лет исполнилось участнице Великой Отечественной войны, жительнице Твери Зое Петровне Андреевой. Слова признательности в юбилей ей выразил Губернатор Игорь Руденя.

«В Вашей биографии отразились важнейшие страницы истории нашей страны. Вы развивали отечественную промышленность, в годы Великой Отечественной войны не щадили сил для Победы. В мирное время внесли большой вклад в укрепление нашей Родины. У вашего поколения мы учимся верить в свои силы и честно трудиться. Спасибо за все, что сделано Вашими руками для тверской земли и всей нашей страны», - обратился к Зое Петровне Игорь Руденя.

Зоя Петрова Андреева родилась в Твери, получила образование по специальности «техник-конструктор». В довоенное время работала чертёжницей на вагоностроительном заводе. 

В 1941-ом находилась в военной оккупации в деревне Беклишево (Савватьево), рыла окопы, участвовала в оборонительных работах.  С 1942-го по 1948-ой трудилась техником-конструктором в воинской части №2462. 

После войны Зоя Петровна работала в гарнизонах по месту службы супруга. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.