< >

В Твери идут работы по модернизации водопровода в районе Восточного моста

В Твери идут работы по модернизации водопровода в районе Восточного моста
Работы проводят в рамках проекта «Экология».

Этот водовод снабжает питьевой водой треть населения Твери. Он был введён в строй более 40 лет назад. Сейчас нужна модернизация, что обеспечит растущие потребности города. Вот эти ржавые трубы меняют на новые, пластиковые, диаметром 800 мм. Первый этап реконструкции близится к финалу.



Для производства работ и подвоза материалов необходимо использовать тяжелую технику. Все подъездные пути к месту ремонта на данный момент в сохранном состоянии. Тем не менее, дорогу в частном секторе в ближайшее время планируют подсыпать асфальтовой крошкой. Что касается дороги вдоль Тверцы, то грунтовое покрытие из-за обильных дождей и прохождения техники, размыто. Но подрядчик в условиях контракта должен привести нарушенное благоустройство в надлежащее состояние.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.