< >

В Твери идет приемка отремонтированных дворов

В Твери идет приемка отремонтированных дворов
Еще в нескольких дворах областного центра закончили ремонт.

Напомним, сейчас ремонтные работы ведутся во дворах всех районов Твери в рамках закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

В Центральном районе города в порядок привели двор на проезде Швейников №3 и улице Ерофеева №17/5 общей площадью около тысячи квадратных метров. Там положили новый асфальт и обустроили тротуары возле подъездов. Специалисты госинспекции взяли пробы верхнего слоя асфальта и отправили их на проверку в несколько лабораторий, чтобы определить соответствие требованиям. Если экспертиза выявит несоответствие, то подрядчик все переделает за свой счет.

«На этой придомовой территории ремонта не было много лет, местные жители не раз обращали внимание на данную проблему. Сейчас после проведения всех работ, мы видим благоустроенный двор с дополнительными местами для парковки автомобилей», - сказала депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.  

Завершены также ремонтные работы во дворе дома №5 по бульвару Ногина, во дворе дома №8 по улице Ржевской, а также №8А и №7к2 по улице Кирова. В Московском районе города работы завершили во дворе дома №67 на улице Можайского. В Заволжском районе в настоящий момент ведут работы во дворе домов №67, №69 и №71 по Петербургскому шоссе. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.