< >

В Твери идет масштабный ремонт тротуаров и придомовых территорий

В Твери идет масштабный ремонт тротуаров и придомовых территорий
В столице Верхневолжья продолжается ремонтная кампания по благоустройству дорог и дворов.

Один из сложных участков - тротуар на набережной Афанасия Никитина в районе съезда со Старого Волжского моста. Здесь в часы пик очень интенсивный поток пешеходов и автомобилей. По этой причине дорожникам приходится искать «окна» и частично перекрывать движение по тротуару.

Сейчас подрядчик приступил к завершающему этапу работ. В районе съезда со Старого Волжского моста уже уложена брусчатка. Помимо благоустроенного тротуара здесь появятся тактильные указатели для слабовидящих граждан.



Сейчас в рамках реализации регионального закона о статусе города, удостоенного почетного звания «Город воинской славы», работы организованы в самых разных местах. В Заволжском районе продолжается ремонт тротуаров на участке от улицы Никитина до улицы 2-я Красина. В Центральном районе на четной стороне по улице Советская от Волжского проезда. Новый тротуар смогут оценить пешеходы, чей маршрут пролегает по нечетной стороне от Свободного переулка до Тверского проспекта, а в районе Театральной площади на участке от улицы Советская до Новоторжской. Уже сейчас завершены работы на набережной Степана Разина (Свободный пер. – Студенческий пер.) и улице Серебряной (ул. Салтыкова-Щедрина – Смоленский пер.).

Работы проводятся во дворах и на придомовых территориях. Основная часть объектов уже завершена. Например, недавно по инициативе жителей во дворе дома 67 на улице Можайского расширили парковку. Как отметил губернатор Игорь Руденя, дополнительный ремонт выполняется в соответствии с пожеланиями жителей, которые были у него и его коллег на личном приёме либо просили помочь в решении проблем во время рабочих поездок по региону.

Что касается Твери, то всего в рамках реализации регионального закона в областной столице приведут в порядок 13 объектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.