< >

В Твери идет капитальный ремонт улицы Новоторжской

В Твери идет капитальный ремонт улицы Новоторжской
В Твери продолжается ремонт дорог и тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ контролируют специалисты администрации города, депутаты городской Думы и представители общественности.

Одним из крупных объектов, который приведут в порядок в этом году, стала улица Новоторжская.

По словам начальника отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства администрации города Алексея Волкова, на объекте началась укладка брусчатки, общая площадь тротуаров здесь составляет 7200 квадратных метров. Выполнено фрезерование проезжей части почти на всем пространстве, а установка бортового камня завершена более чем на 70%.

Как отметила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова, жители Твери чаще всего жалуются на состояние дорог и тротуаров, в том числе улицы Новоторжской. Сейчас, благодаря нацпроекту, вопрос удастся решить.

На улице Ивана Седых, расположенной рядом с медуниверситетом, этим летом также выложили брусчаткой новые тротуары. Там, где они находятся на одном уровне с проезжей частью, установили ограждение. Кроме того, отремонтировали парковочные карманы.

Приемка данного объекта с участием специалистов различных ведомств пройдет после того, как станут известны результаты исследования проб асфальтобетонного покрытия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.