< >

В Твери идет активное строительство детских садов

В Твери идет активное строительство детских садов
8 детских садов построено в Тверской области благодаря реализации национального проекта «Демография». Еще три только готовятся принять малышей. Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства социальных объектов в столице Верхневолжья.

150 заявлений родителей о переводе в новый детский сад на улице Склизкова уже принято. Всего здесь ждут 190 ребят, в том числе 40 в ясельную группу. Пока идёт лицензирование, то есть возможность устранить все строительные недоработки. На это обратил внимание губернатор Игорь Руденя. Инспектируя ход строительства, он дал ряд поручений, направленных на повышение качества образования и условий пребывания детей.



По аналогичному проекту строят еще один детский сад в Твери на улице Левитана. Работы с наружными сетями завершены. Заканчивают установку вентилируемых фасадов, устанавливают кровлю, приступили к внутренним коммуникациям и отделке. Импортные материалы заменяют отечественными.

Квартал-новостройку уже не представить без социальных объектов. Здесь уже началось строительство школы на 1224 места.

«Территория детского сада и школы примыкают друг к другу и уже начались работы по благоустройству. Здесь расположится сразу несколько спортивных площадок с современными тренажерами, большое футбольное поле с беговыми дорожками, площадка для игры в волейбол и баскетбол».

И основное здание уже приобрело очертания. Установлены обе чаши бассейнов. Подрядчик - военно-строительная компания Минобороны.

Из 16 тысяч кубов на основном здании будущей школы забетонировано порядка 9 с половиной тысяч. Сейчас на объекте более 160 специалистов, задействовано 10 единиц техники. Строители работают в две смены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.