< >

В Твери и области проходят рождественские мероприятия

В Твери и области проходят рождественские мероприятия
7 января православный мир отмечает Рождество Христово. В честь светлого праздника в муниципальных образованиях, учреждениях культуры региона проходят различные мероприятия.

Музей тверского быта приглашает 7 января в 10.00 на интерактивную программу «Рождественская сказка» (6+) с мастер-классом по изготовлению ёлочной игрушки.

В Осташкове уличная игровая программа «Зимний хоровод» начнётся в 11.00 на площадке у Знаменской церкви. В Старице на рождественский праздник взрослых и детей ждут в Свято-Успенском монастыре.

«Рождественские посиделки» пройдут в музейном комплексе «Сандовская пчела». Гости мероприятия познакомятся с историей, традициями празднования Рождества Христова, примут участие в обрядовых играх и конкурсах.

7 января на сцене Торопецкого РДК состоится концерт хорового коллектива «Радонеж» Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина. Ежегодно артисты приезжают в муниципалитет по приглашению Торопецкого Свято-Тихоновского женского монастыря и радуют торопчан и гостей города своими выступлениями.

Весьегонский краеведческий музей имени А.А. Виноградова в 14:00 проведёт для детей на интерактивную программу «Чудо праздник Рождество». Ребята узнают традиции празднования Рождества в России, познакомятся с интерактивной выставкой рождественских открыток XIX века из фондов музея, пройдут квест «За рождественским подарком».

Музей А.С. Пушкина в Берново Старицкого района приглашает в 15.00 на Рожественский бал. Гости совершат прогулку по анфиладе старинных залов, где их ждут рождественские гадания и необычайные сюрпризы от хозяев усадьбы. Вечер завершится променадом по таинственным аллеям старого парка.

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области  

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.