< >

В Твери и области ожидается пасмурная и дождливая погода

В Твери и области ожидается пасмурная и дождливая погода
Сегодня в Тверской области облачно с прояснениями, местами вероятны осадки.

В Бежецке и Белом 6 градусов тепла. В Старице пасмурно, +7.

В Твери сегодня днём облачно, возможен дождь, 5 градуса выше ноля. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление 746 мм ртутного столба.

По народному календарю - Константиновы круги. В этот день русский народ считал необходимым обойти кругами колодцы и вытоптать снег, чтобы грязная вода не стекала в них. А еще о колодцах существовали следующие поверья: «Не пей из чужого колодца — своя вода не потечет. Если в колодезь бросить мох, пойдет дождь».

По лунному календарю день проходит под Луной во 2 фазе от 1 четверти до полнолуния. Символ дня — Колесо, обозначающее поиски, повторы, вечный двигатель.

Именины сегодня празднуют Константин, Елена, Максим, Федор, Аркадий.

Фото: Дмитрий Куропаткин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.