< >

В Твери и Калининском районе продолжается строительство объектов образования

В Твери и Калининском районе продолжается строительство объектов образования
Ход строительства школы и детского сада в микрорайоне «Южный» Твери проинспектировал губернатор Игорь Руденя. Началась поездка с посещения детского сада в селе Бурашево.

Из-за выгодного расположения село Бурашево последние годы пользуется большой популярностью. Сюда переезжают семьями. И, конечно, новый детский сад «Семицветик» решил вопрос с очередью дошколят в этом сельском поселении.

«Наверное, каждая третья семья – многодетная», - отметила Екатерина Байкова, заведующий МДОУ «Бурашевский детский сад».



Оценить качество строительства и отдельных работ спустя год после ввода в эксплуатацию – это одна из задач инспекционной поездки главы региона. Ведь в Тверской области к строительству социальных объектов всегда повышенные требования. Тем более сейчас, когда перешли на использование отечественных материалов и оборудования.

В проектном решении новой школы в тверском микрорайоне «Южный» уже было предусмотрено все российского производства. Военные строители, ставшие подрядчиками, ведут отделку фасада, завершают монолитные работы и кровлю.

«Планируем до февраля месяца завершить работы по тепловому контуру в полном объеме. С 1 апреля должны приступить к работам по отделке самой школы», - отметил Матвей Иванов, начальник строительного управления по ЦФО ППК «Военно-строительная компания».

Рядом с новой школой ведется строительство и нового детского сада на 190 мест. Территория Верхневолжья становится привлекательна для инвесторов, в том числе и тех, кто занимается жилищным строительством.

«Строится большое количество жилья, поэтому обеспеченность социальными объектами территории Верхневолжья является одним из приоритетов работы правительства», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Видя масштабную застройку жилого квартала на этой территории, губернатор Игорь Руденя отметил, что микрорайону «Южный» необходимы еще два новых детских сада, детская и взрослая поликлиники.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.