< >

В Твери готовят к сдаче два новых детских сада

В Твери готовят к сдаче два новых детских сада
Глава города Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по строительству социальных объектов в рамках реализации национального проекта «Демография». Одним из пунктов поездки стал детский сад на 190 мест на улице Склизкова, который готовят к открытию.

Детский сад «Чебурашка» органично вписался в инфраструктуру микрорайона «Чайка», в том числе и по цветовой гамме. Прилегающая территория тоже практически готова.



Игровое оборудование установлено на каждой площадке. Современные песочницы по требованиям СанПиН закрываются крышками, которые во время прогулки дети могут использовать в качестве столиков для игры с песком. Открытые веранды оборудованы специальными шкафчиками для хранения игрушек.

Также на территории есть спортивная площадка для игры в футбол, уже стоят баскетбольные кольца и тренажеры.

Внутри сада идут работы по художественному оформлению холлов и коридоров, расстановка мебели и игрового оборудования, подключение кухонного оборудования и сушильных шкафов. В большом актовом зале будут проходить утренники и массовые мероприятия.

Новые детские сады строятся и открываются в Твери каждый год, эта работа проводится в рамках реализации национальных проектов и при поддержке Правительства Тверской области.

Еще один детский сад, который находится на Левитана, окружен многоэтажками – здесь ведется активное строительство жилья и переезжает множество молодых семей с детьми. Трехэтажное здание полностью построено, выполнено устройство наружных сетей водопровода и канализации, заканчиваются облицовки вентилируемого фасада, начались электромонтажные работы. Достроить детский сад на Левитана планируется уже в этом году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.