< >

В Твери готовят к запуску модернизированный участок водовода

В Твери готовят к запуску модернизированный участок водовода
Основной объем работ по первому этапу модернизации водовода от Тверецкого водозабора до проезда Кутузова завершен. Данный водовод является одним из трех основных магистралей и обеспечивает питьевой водой более чем 97% жителей Твери. Сейчас специалисты соединяют новый трубопровод с действующей системой водоснабжения Твери.



«В настоящее время завершается работа на первом этапе, и скоро он (водовод) будет пущен в работу, второй этап планируется запустить в течении месяца, и работы по водоводу будут завершены», - сказал Александр Беляков, начальник отдела коммунальной инфраструктуры департамента ЖКХ администрации Твери.

Модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста проходит в рамках национального проекта «Экология». На реализацию из федерального, регионального и городского бюджетов были выделены 275 миллионов рублей. Программа рассчитана на пять лет. За этот период будет обновлено более пяти километров труб.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.