< >

В Твери готовится к открытию новый детский сад в микрорайоне «Чайка»

В Твери готовится к открытию новый детский сад в микрорайоне «Чайка»
На улице Склизкова строительство детского сада подходит к концу, а на улице Левитана продолжается возведение дошкольного учреждения. Глава города Твери Алексей Огоньков проверил ход работ на двух объектах, которые строятся в рамках национального проекта «Демография».

Два новых детских сада строятся по новому современному проекту – это большие трёхэтажные здания, оснащённые самым современным оборудованием и даже лифтами. Каждый из них сможет принять до 190 воспитанников. Первый из объектов - детский сад на улице Склизкова в микрорайоне «Чайка». Строительство детсада подходит к концу. Сейчас подрядчик готовит здание к открытию: рабочие убирают помещения, моют окна, двери и светильники, устраняют мелкие дефекты в благоустройстве, завершают работы по кровле, устанавливают дорожные лотки.

– Подрядчик ответственно отнёсся к своим обязанностям, – отметил глава Твери. – Все наши замечания в ходе работ оперативно учитываются, выявленные недоработки устраняются в кратчайшие сроки. Сейчас поставлена задача к августу выйти на ввод здания в эксплуатацию.

В Твери готовится к открытию новый детский сад в микрорайоне «Чайка»

Активные работы ведутся в новом детском саду на улице Левитана в микрорайоне «Южный». Здесь уже возвели трёхэтажное здание, выполнили укладку наружных стен и парапета, уложили наружные сети водопровода и канализации. Сейчас ведется монтаж вентилируемого фасада и внутренних инженерных сетей, электромонтажные работы, вертикальная планировка территории. Начались работы по благоустройству участка.

– Учитывая, что завершаться все строительные работы будут в холодное время года, очень важно провести сейчас максимальное благоустройство территорий, прилегающих к детскому саду, на которых будут располагаться детские площадки, спортивное и игровое оборудование, – сообщил депутат Тверской городской Думы Максим Жирков.

В Твери готовится к открытию новый детский сад в микрорайоне «Чайка»

Напомним, что в 2021 году в Твери открыли новый детский сад на 150 мест на улице Планерной в посёлке Вагонников. Ранее в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование» ввели в эксплуатацию новый корпус школы №50 в микрорайоне «Юность», Центр образования имени А. Атрощанка в микрорайоне «Брусилово» и детский сад «Росток» на Октябрьском проспекте в «Южном».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.