< >

В Твери государственные награды вручили участникам СВО

В Твери государственные награды вручили участникам СВО
В конференц-зале военного комиссариата Тверской области на улице Баталова состоялась торжественная церемония награждения высокими государственными наградами участников специальной военной операции.

Уроженец Максатихи Анатолий Корешов отправился в зону СВО добровольцем. Решил помочь нашим ребятам. Срочную службу еще в конце восьмидесятых проходил в танковых войсках. Сейчас распределили в артиллерию, так что пришлось переучиваться. Под Белгородом прошел подготовку и сразу попал на передовую. Расчет ста пятидесяти двухмиллиметровой гаубицы «Гиацинт», в котором служил, помог нашим штурмовым отрядам отбить у нацистов Сватово.



К участникам церемонии обратился ветеран боевых действий в Афганистане, Чечне, Югославии генерал-майор Генрих Левкович.

«Помните своих родных, отцов, мужей. Не забывайте, что они выполнили свой долг с честью и достоинством. Спасибо вам», - отметил Генрих Левкович, инспектор военного комиссариата Тверской области.

По данным областного военкомата, на сегодняшний день многие тверские военные проявляют в зоне СВО отвагу и мужество.

«В нашей Тверской области четверо героев Российской Федерации, которые являлись и являются участниками специальной военной операции, также у нас есть кавалер трех орденов Мужества, что приравнивается к герою России по статусу», - отметил Андрей Балябин, помощник военного комиссара Тверской области.

Высокими государственными наградами отмечен целый ряд наших земляков, участников СВО. Ордена мужества представители областного военкомата передали их родным и близким.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.