< >

В Твери городская клиническая больница №7 отмечает 60-летие

В Твери городская клиническая больница №7 отмечает 60-летие
21 ноября в Твери в ДК «Металлист» прошло праздничное мероприятие, посвящённое 60-летию со дня основания Городской клинической больницы №7. Поздравление коллективу медицинского учреждения направил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона поблагодарил сотрудников и ветеранов больницы за добросовестный труд, самоотдачу и верность врачебному делу.

«С первых дней существования больницы был обеспечен высокий уровень медицинской помощи населению. Сегодня больница располагает современной материально-технической базой и высокопрофессиональным коллективом, который вносит важный вклад в реализацию национального проекта «Здравоохранение» на территории Тверской области», - отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

За годы своего существования медицинское учреждение прошло путь от хирургического отделения до многопрофильной лечебно-диагностической организации, специалисты которой обслуживают все взрослое население самого крупного района города Твери – Заволжского. Численность прикрепленного к больнице и застрахованного в системе ОМС населения составляет более 117 тысяч человек.

В структуру учреждения входит стационар на 300 круглосуточных коек и 159 коек дневного пребывания, три поликлиники, 11 кабинетов врачей общей практики, расположенные в посёлках Сахарово, Литвинки, Соминка, микрорайоне Радужный и в поликлинике №1.

Для улучшения оказания медицинской помощи пациентам в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения» в 2019 году в учреждение поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких, планируется поставка в ближайшее время маммографа. Также уже закуплен и до конца года будет поставлен компьютерный томограф. Для установки техники предусмотрен ремонт помещения в учреждении.

Кроме того, в этом году была предоставлена субсидия в размере 3,5 млн рублей на проведение капитального ремонта здания поликлиники №2 7-й больницы. В настоящее время завершаются ремонтные работы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.