< >

В Твери городская больница №6 возвращается к плановой работе

В Твери городская больница №6 возвращается к плановой работе
Значительное снижение заболеваемости позволило медикам вернуться к плановым приёмам. Пять поликлиник Твери уже работают по привычному графику. На этой неделе, спустя два года пандемии, заработала и 6-ая городская клиническая больница.

Уже несколько дней коридоры 6 городской больницы непривычно пустые. А медперсонал - не в защитной амуниции, а в обычных белых халатах. О «красной зоне» здесь напоминает разве что старая наклейка на дверях, её попросту не успели снять.



«Двухлетний период для всех медработников был очень тяжелый, приходилось много работать, но мы выстояли», - отметила Ирина Головина, заведующая отделением пульмонологии городской клинической больницы №6 г. Твери.

На протяжении пандемии больница выполняла роль ковидного госпиталя. В хирургии свою основную деятельность врачи не прекращали - больных оперировали, но только инфицированных коронавирусом. И вот первый пациент, уже без положительного теста на ковид, приходит в себя после долгожданной операции на вены.

В пик распространения инфекции здесь лежало более 600 жителей региона. В этих же стенах им вновь готовы помогать - осложнения с дыхательной системой, которые вызывает ковид, буду лечить в пульмонологии.

«У нас функционирует отделение физиотерапии. И есть инструкторы ЛФК, реабилитологи, функциональная диагностика. Мы готовы оказывать комплексную помощь пациентам с этой патологией», - отметил Александр Жуков, главный врач городской клинической больницы №6 г. Твери.

Больные с ковидом поступают до сих пор, но «тяжелых», как говорят медики, стало значительно меньше. А вот других болезней не убавилось. Теперь все силы врачей будут брошены на восстановление здоровья населения - тех пациентов, кто был вынужден пережидать этот удар не только по тверской, но и по мировой медицине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.