< >

В Твери горбольница №6 получила новое диагностическое оборудование

В Твери горбольница №6 получила новое диагностическое оборудование
Новый рентгено-диагностический комплекс, маммограф, аппарат УЗИ - с ними и диагнозы точнее. Врачи шестой городской больницы Твери осваивают современное цифровое оборудование.

Плановое УЗИ и, как оказалось, не напрасно. Параллельную патологию заметили на ранней стадии. Как бороться уже знают.

Цифра вместо аналога у врачей в почёте. Аппараты экспертного класса результат дают быстрее. И точнее.

А скоро в больнице смогут лучше диагностировать нарушения мозгового кровобращения и заболевания сердца и сосудов. Быстро выявлять болезни и лечить их на ранней стадии - такую задачу ставит перед медиками губернатор Игорь Руденя.

Здесь уже подготовлены места для врачей и новое помещение для аппарата КТ. Ремонт здесь закончили буквально на днях, теперь ждут новый томограф.



Обновляют и методы лечения. В больнице прорабатывают возможность развития эндоваскулярной хирургии.

«Когда это будет сделано, наш первичный сосудистый центр перейдёт в региональный центр», - отметил Владимир Удалов, главный врач ГБУЗ «ГКБ № 6».

Дать незамедлительный ответ и помочь как можно быстрее - новое оборудование даёт огромные преимущества. Лечить болезни станет проще, во многом благодаря своевременной и точной диагностике.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.