< >

В Твери глыба льда разбила голову мужчине возле подъезда дома

В Твери глыба льда разбила голову мужчине возле подъезда дома
Прокуратура Заволжского района Твери начала проверку по факту падения глыбы льда на мужчину 21 февраля.

Днем 21 февраля 38-летний житель Твери сидел на скамейке возле подъезда №3 у дома №116 по Петербуржскому шоссе, когда ему на голову свалилась ледяная глыба.


С телесными травмами мужчину доставили в ГКБ №4. 

Правоохранители выяснили, что с крыши дома никто не счищал наледь и снег, ленточного ограждения, соответственно, тоже не было. В ходе проверки работе ООО «ГУК Заволжского района г. Твери» дадут оценку.

Следственный комитет также начал проверку: «Следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение».

прокуратура лед.jpg

Многоэтажка шоссе находится в управлении ООО «ГУК Заволжского района г. Твери». Сейчас кровля дома в удовлетворительном состоянии. По информации директора управляющей организации, наледь есть только на козырьках балконов и балконных плит. Однако собственники некоторых помещений не предоставляют доступ специалистам УК для очистки козырьков и конструктивных элементов. В администрацию Заволжского района обращений от граждан по факту содержания крыши дома №116 по Петербургскому шоссе не поступало.

Напомним, 16 февраля стало известно, что в Твери повысили штрафы за некачественную уборку снега и наледи с кровель и фасадов зданий. Теперь юрлицо может выплатить до 100 тысяч рублей за невыполнение своих обязанностей. Днем ранее, 15 февраля, глыба свалилась с крыши на 15-летнюю девушку в Пролетарском районе Твери. Она выходила из дома, когда плохая работа УК напомнила на себе - девушку свалила на землю неожиданно упавшая с крыши льдина. Пострадавшую с ушибом доставили в больницу.

11 февраля администрация Твери подала в суд на 17 управляющих компаний за незаконное бездействие. Коммунальщики не убирали наледь и снег с 92 многоквартирных жилых домов. 



Фото и видео: Прокуратура Тверской области

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.