< >

В Твери главам муниципальных образований передали ключи от 86 автомобилей

В Твери главам муниципальных образований передали ключи от 86 автомобилей
В Твери 15 сентября на площади Михаила Тверского состоялась церемония передачи новых автомобилей муниципалитетам региона.

Школьный автопарк Верхневолжья пополнился сразу на 64 машины. В поселке Заволжский школа имени Павла Павловича Смирнова нуждалась в дополнительной технике. С подвозом детей не справлялись, теперь проблема будет частично решена.

Пополнение школьного автопарка можно назвать одним из самых крупных за последние годы. Это стало возможно благодаря поддержке Президента Российской Федерации. До конца этого года в Верхневолжье поступит еще 39 машин, но уже за счет средств регионального бюджета.



«Обновление автопарка - это очень важный вклад не только в развитие региона, материально технической базы, а вклад в развитие образования и здравоохранения, потому что наши коллеги, когда получают новый автотранспорт, чувствуют себя более уверенно при выполнении своих задач», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Служба скорой медицинской помощи дополнительно получила 22 реанемобиля. Машины оборудованы современной техникой, соответствуют всем установленным стандартам. Доставлять пациентов с их помощью будут как в районах, так и в областной столице.

«В рамках поручения Президента за ближайшие годы должно поступить в регион огромное количество техники и это планомерное обновление той медицинской техники, которая была намечена областным Правительством за последние годы»- подчеркнул Константин Маслов, главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи.

Новые машины прослужат дольше, если будут ездить по ровным дорогам. Ремонт основных магистралей Верхневолжья стартовал в этом году. В 2022 году планируется привести в порядок дороги второго и третьего класса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.