< >

В Твери гендиректора строительной компании задержали с поличным за передачу особо крупной взятки

В Твери гендиректора строительной компании задержали с поличным за передачу особо крупной взятки
Специалисты УФСБ 21 августа задержали с поличным руководителя ООО «Строительная Компания «ВОК-Строй», который передавал взятку должностному лицу в особо крупном размере.

Следствие ведется по части 5 статьи 291 УК РФ. Известно, что 27-летний подозреваемый вместе со своим знакомым, который был посредником, передал защитнику правопорядка взятку в размере 1 650 000 рублей, чтобы расследование уголовного дела, в отношении злоумышленника прекратилось. Однако совершись затеянное мужчине не удалось. После передачи денег, фигуранта задержали сотрудники УФСБ.
 
На данный момент специалисты СКР и УФСБ устанавливают все обстоятельства преступления и собирают доказательную базу, чтобы направить уголовное дело в суд. А пока директор находится под стражей, ожидая оглашения обвинения. Расследование продолжается. 

В Тверской области под суд отправятся два полицейских, которые не отказались от взятки от пьяного водителя. Подозреваемые также ожидают оглашения наказания под стражей.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.