< >

В Твери эвакуируют автомобили нарушителей, которые припаркованы на местах для инвалидов

В Твери эвакуируют автомобили нарушителей, которые припаркованы на местах для инвалидов
В Центральном районе Твери инспекторы и специалисты администрации города в ходе рейда по выявлению и пресечению фактов безосновательного размещения автомобилей на парковочных местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.

Одним из основных мест проверки стало платное парковочное пространство в центре Твери. В итоге проверяющие выяснили, что, чтобы не оплачивать парковку, недобросовестные автовладельцы размещают свои автомобили на местах, предназначенных для авто людей с ограниченными возможностями и периодически закрывают номер автомобиля для того, чтобы его не могло определить считывающее устройство.

В Твери эвакуируют автомобили нарушителей, которые припаркованы на местах для инвалидов 

Также специалисты нашли транспортные средства, не внесенные в Федеральный реестр инвалидов, но припаркованные в зоне действия знака «Парковка для инвалидов» на Свободном переулке, улицах Советская, Новоторжская, Андрея Дементьева, на бульваре Радищева. 

В Твери эвакуируют автомобили нарушителей, которые припаркованы на местах для инвалидов

По итоге рейда, правоохранители возбудили административные дела по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ в отношении шести владельцев машин. Им назначили штраф в 5 тысяч рублей. А также четыре автомобиля в рамках рейда были эвакуированы.

Рейды, направленные на выявление нарушителей правил пользования зонами платной парковки, продолжатся.

Напомним, система платных парковок действует в областной столице с 2015 года. Плата за размещение одного автомобиля составляет 30 рублей в час, что незначительно превышает цену одной поездки в городском общественном транспорте. Однако ежегодно выявляется свыше 10 000 фактов невнесения платы за пользование платными парковками. Штраф за нарушение в соответствии со ст. 34.1 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» составляет 1 000 рублей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.