< >

В Твери эвакуатор увез концертный автобус Михаила Круга

В Твери эвакуатор увез концертный автобус Михаила Круга
Во вторник, 5 сентября, из дома шансонье Михаила Круга эвакуировали его концертный микроавтобус, сообщила в социальных сетях его сестра Ольга Медведева.

Гастрольный микроавтобус Ford с нотным станом и аббревиатурой МК (Михаил Круг) отправили на капитальную реставрацию и ремонт. Он стоял во дворе дома с 2006 года.


Михаила Круга застрелили в собственном доме 1 июля 2002 года. В дом шансонье пробрались члены банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов и Александр Агеев, чтобы украсть ценности и коллекцию икон. Согласно плану бандитов, украденное они бы вернули взамен на часть выручки с концертов. Однако шансонье вернулся домой раньше, Веселов запаниковал и выстрелил в него.

След от пули до сих пор остался в доме. Как и вещи, и мебель Круга. Сейчас его старший сын Дмитрий Воробьев продает свою часть дома и земельного участка за 30 млн рублей, рассказал он в интервью «Комсомольской правде».

Он отметил, что вторая часть семейного гнезда принадлежит его тетя, Ольге Медведевой, которая водит туда экскурсии. 

Напомним, в начале июля в Твери прошел ежегодный фестиваль международного конкурса русского жанра имени Михаила Круга. В нем поучаствовали 37 конкурсантов со всей России. Награждение прошло во дворе дома Михаила Круга.

Фото: Ольга Медведева

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.