< >

В Твери двум иностранцам грозит до 20 лет за 110 свертков героина

В Твери двум иностранцам грозит до 20 лет за 110 свертков героина
Все запрещенные вещества члены этнической группы планировали сбыть в областном центре.

Правоохранители выяснили, что межрегиональный курьер собирается передать оптом наркотики через закладку в Московском районе Твери. Сразу же после того как его сообщник – 26-летний гражданин сопредельного государства – достал закладку из тайника, оперативники задержали его и доставили в отделение.

В Твери двум иностранцам грозит до 20 лет за 110 свертков героина

Там его досмотрели и забрали у мужчины 40 свертков с неким веществом внутри. Эксперты вскоре выяснили, что в них находится ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) массой 5,58 грамма, а это относится к крупному размеру.

Вскоре следователи поймали и самого наркокурьера при попытке покинуть область. Им оказался 49-летний иностранец. Полицейские осмотрели его автомобиль и нашли в нем около 70 свертков, которые также направили на исследования.

В Твери двум иностранцам грозит до 20 лет за 110 свертков героина

Затем выяснилось, что подозреваемые являются членами этнической группы, которая занимается сбытом наркотиков посредством интернет-мессенджеров. Они должны были получать оптом партии героина и сбывать их мелкими частями на территории Твери.

На злоумышленников возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, а также по части 4 статьи 228.1 УК РФ. На время расследования фигурантов заключили под стражу. За подобное преступление правонарушителям грозит до 20 лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.