< >

В Твери «Дворовые тренеры» проведут занятия для всех желающих

В Твери «Дворовые тренеры» проведут занятия для всех желающих
Владимир Васильев и Юлия Саранова убедились в популярности проекта «Дворовый тренер»

Профессиональные тренеры по баскетболу, волейболу и воркауту на этой неделе проведут в Твери бесплатные занятия для всех желающих в рамках проекта «Дворовый тренер».

Занятия пройдут на четырех площадках. Сегодня, 26 июля, в 17:00 – возле школы №1 на улице Виноградова. Завтра, 27 июля, также в 17:00 – у школы №40 на улице Паши Савельевой. В четверг, 29 июля, тренировки состоятся на площадках у школы №51 в микрорайоне Южный и у школы №34 на Соминке.

Организаторы проекта «Дворовый тренер» приглашают на площадки всех желающих, без ограничений по возрасту, потому что главная цель – вовлечь как можно больше жителей Твери в систематические занятия физкультурой.

Сегодня очень популярной среди молодежи стала культура воркаута – уличного фитнеса. Площадки с уличными тренажерами в областном центре никогда не пустуют. В этом в прошедшие выходные убедились советник Президента РФ Владимир Васильев и директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова. Они побывали на спортплощадках, установленных на городском пляже Твери.

В Твери «Дворовые тренеры» проведут занятия для всех желающих

На площадке, созданной шесть лет назад по инициативе Владимира Васильева, в это время занимались около десяти человек – молодые люди и 85-летний мужчина, который почти на равных с парнями делал отжимания. Советник главы государства пообщался со спортсменами и вспомнил, как преображалась эта территория.

– Если кто помнит, недалеко от этого места раньше была пивная. Мы ее отсюда вытеснили, и вот так на берегу Волги появился воркаут, который здесь очень просился, – рассказал Владимир Васильев.

Рядом с воркаутерами тренируются боксеры, чуть в стороне – юные тхэквондисты. Молодых спортсменов напутствовал президент общественной организации «Олимпийский совет Тверской области», многократный чемпион России в метании диска, участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Богдан Пищальников.

– Используйте все возможности, чтобы такие тренировки были регулярными. Стремитесь к достижению результата, а мы постараемся вам помочь, – сказал Богдан Пищальников.

По словам директора Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой, спорт – это демонстрация трудолюбия и воли.

– Очень приятно видеть на улицах нашего города красивых, подтянутых парней и девушек, – отметила Юлия Саранова.

Помимо, тренировок на школьных спортплощадках, жители Твери могут посетить утренние зарядки под открытым небом, на которых фитнес-тренеры покажут упражнения дыхательной гимнастики, необходимые для восстановления пациентов после перенесенного коронавируса. Занятия состоятся в субботу, 31 июля, в 9 утра – тоже на четырех площадках: в сквере на улице Королева, в парке Победы, на пирсе Речного вокзала и на улице Паши Савельевой у дома №48, корпус 3.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.