< >

В Твери двое парней пытались угнать машину, но не смогли ее завести

В Твери двое парней пытались угнать машину, но не смогли ее завести
Расстроившись от неудачной кражи молодые люди бросили легковушку в соседнем дворе.

33-летний тверичанин обратился в полицию, рассказав, что у него украли автомобиль «ВАЗ» стоимостью 30 тысяч рублей, который стоял во дворе его дома.

Правоохранители выехали на место происшествия и осмотрели ближайшие районы рядом с домом потерпевшего. В итоге украденный автомобиль оперативники нашли в соседнем дворе. Помимо этого, защитники порядка выяснили, что мужчина небрежно отнесся к безопасности своего имущества – он оставил на ночь отечественное авто незапертым, а также забыл ключи в замке зажигания.

По камерам видеонаблюдения следователи вышли на двух молодых людей, которые толкали машину, пытаясь таким образом запустить двигатель. По отпечаткам, которые оставили воришки, специалисты узнали, что злоумышленники ранее судимые жители Тверской области 19-ти лет и 21-го года.

По данным следствия, парни решили уехать на чужой машине, но, к своему сожалению, не смогли ее завести из-за разрядившегося аккумулятора. В итоге ребята попытались самостоятельно его запустить, толкая авто. Поняв, что ничего не получается, правонарушители бросили затею и оставили авто в соседнем дворе. Затем молодые люди уехали в Старицкий район, где были задержаны правоохранителями.

На преступников возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК РФ. Следствие продолжается. Полицейские решают вопрос об их аресте, а также проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.