< >

В Твери «Движение первых» подводит итоги лета

В Твери «Движение первых» подводит итоги лета
Первое лето у «Движения первых» позади. Пришло время подводить итоги и строить планы на предстоящий учебный год.

Вместо сочинения «Как я провел лето в лагере» - фестиваль «Движение первых». Флешмоб, аквагрим, спортивные конкурсы, настольные игры и, конечно, награждение лучших из лучших. Для Юлии Кудрявцевой лето в детском лагере – дело уже привычное. Только вот приехала на смену она вожатой. Уже второй отпуск химик по образованию проводит с ребятами. И традицию нарушать не планирует. Ведь только в лагере, признается Юлия, получается хорошо отдохнуть.

«Движение первых» объединило детские, школьные, молодежные организации. Зародилось она в России только год назад и стало стартовой площадкой настоящих лидеров, способных повести за собой сверстников. Сейчас в регионе более 6 000 «первых» ребят и цифра не перестает расти.



«Чтобы каждый ребенок, увидев рекламу, этот сюжет, смог найти «Движение» принято решение, что до конца 2023 года на базе каждого образовательного учреждений будет открыто первичное отделение «Движения первых», - отметил Антон Гончугов, председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Тверской области.

На новый учебный год у «Движения первых» планы масштабные: провести региональную конференцию на 7000 тысяч человек, чтобы познакомить ребят с направлениями и для самых активных запустить «Школу лидеров».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.