< >

В Твери две неравнодушные женщины помогли вернуться домой заблудившемуся дедушке

В Твери две неравнодушные женщины помогли вернуться домой заблудившемуся дедушке
О внимательных местных жителях рассказали волонтеры ВПСО «Сова».

5 июля на улице Карла Маркса двое женщин заметили растерянного дедушку, который бродил вдоль жилого дома. Тверичанки подошли к мужчине и после нескольких вопросов поняли, что он дезориентирован. Дедушка смог назвать свою фамилию, имя и отчество, но так и не вспомнил кто он и откуда пришел.

Женщины привели его к себе во двор, успокоили и позвонили волонтерам, которые опросили мужчину и связались с полицией, установив адрес дедушки. 

«Уже через 5 минут соседка нашего «потеряшки», искавшая его несколько часов по окрестным дворам, с радостью и облегчением подхватила под руку Николая Александровича, а волонтерам осталось только довести их до нужного подъезда» – пишут в группе совы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.