< >

В Твери два моста через Волгу украсят праздничной иллюминацией за 4,8 млн рублей

В Твери два моста через Волгу украсят праздничной иллюминацией за 4,8 млн рублей
На портале госзакупок появилась информация об аукционе по поиску подрядчика для выполнения работ по украшению тверских мостов. 

Речь идет о Старом и Новом мостах через Волку. Согласно данным сайта, «Тверьгорэлектро» объявил конкурс на украшение мостов новогодними гирляндами. Заявки на участие можно подать до 25 ноября, а сами работы по установке иллюминации должны будут закончиться до 15 декабря. 

На создание праздничного настроения и украшение мостов планируется выделит порядка 4,8 миллионов рублей – за 2 393 200 рублей украсят Старый Волжский мост, а за работы на Новом мосту готовы заплатить 2 396 759 рублей. 

На Старом Волжском мосту будут красоваться гирлянды длиной 1,6 километр, но перед этим подрядная организация будет обязана демонтировать старые украшения, а на Новом – полтора километра. Иллюминация будет состоять из более 3300 светодиодных ламп синего, красного и белого цветов, а также путепровод украсит около 400 бело-лунных ламп-стробоскопов. К тому же на Старом мосту повесят еще четыре гирлянды длиной по 20 метров, а на Новом – 12 гирлянд длиной по 120 метров.

Не только мосты в Твери погрузятся в праздничную атмосферу. Во всех районах города планируется создать различные фотозоны и новогодние украшения. Так, в Центральном районе рядом с главной елкой появятся разноцветные снеговики-музыканты, а в Заволжском районе установят светодиодного «Мишку» и фонтан. Другой светодиодный фонтан и ель появятся на Комсомольской площади в Пролетарском районе. Еще несколько праздничных фонтанов и елей появятся в Московском районе. В общей сложности в Твери установят 19 елок.

Фото: pixabay.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.