< >

В Твери два 22-летних парня получат до 10 лет тюрьмы за «закладки» наркотиков

В Твери два 22-летних парня получат до 10 лет тюрьмы за «закладки» наркотиков
МВД региона сообщает об окончании уголовного дела в отношении двух жителей Твери 1998 года рождения. Молодых людей будут судить за незаконны сбыт наркотиков на территории Тверской области. 

По данным следствия, фигуранты вместе с соучастниками занимались продажей наркотических средств в период с мая по июнь 2020 года. В июне их задержала полиция при получении через «закладку» очередной партии наркотического средства в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленники распространяли запрещённые вещества бесконтактным способом. Для удобства сбыта они предварительно расфасовывали наркотики на разовые дозы. Известно, что сведения о «закладках» передавались через интернет-магазины. 

Согласно заключению криминалистов, все изъятые вещества являются мефедроном общей массой более одного килограмма и наркотическим средством гашиш массой около 200 грамм.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств. В суд направят уголовное дело в пяти томах. Наркодилерам грозит не менее 10 лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.