< >

В Твери дорабатывают новую транспортную модель

В Твери дорабатывают новую транспортную модель
Новую транспортную модель совершенствуют благодаря обращениям жителей Твери и Калининского района. В Правительстве области рабочая группа прорабатывает пожелания граждан. Ряд решений уже приняты.

Долгожданный 55-ый вновь колесит по улицам Юности. Возвращения автобуса на старый маршрут пассажиры ждали. У Валентины Григорьевой здесь живут дети, сама в соседнем микрорайоне.

«Для меня, для льготницы, он один единственный, чтобы с Радужного до Фрунзе доехать», - поделилась Валентина Григорьева, пассажирка.



Учли и это пожелание. На маршруте сократили интервал движения, теперь автобусы ходят каждые 11 минут. С новым расписанием и техникой водители освоились.

Интервал движения станет ещё меньше. Вскоре перевозить пассажиров в Юности начнёт 43-ий автобус. По просьбам пассажиров скорректировали и другие маршруты.

С комфортом добраться до улиц Можайского и Левитана станет вновь возможно на 33-м автобусе. Маршрут вернётся в прежнее русло на время ремонта Крупского моста. Сейчас ближайшая остановка находится здесь, на Октябрьском проспекте. А дальше - пешком.

Автобусы ходят по графику, отследить нужный можно через приложение. По QR-коду или через валидатор поездка дешевле на 4 рубля. Пассажиры говорят, безнал - это удобно.

Дополнительные остановки, заезды и расписание рейсов скорректируют и на других маршрутах, говорят в министерстве транспорта Тверской области.

«В маршрут 233 будут добавлены две остановки в деревне Николо-Малица. По маршрутам 41 и 233 согласно договорённостям с представителями предприятий промзоны «Лазурная» будет сформировано расписание рейсов, необходимых для доставки сотрудников на работу и домой.

Из-за ремонта Бурашевского путепровода маршруты 12,33,55 стали длиннее, интервалы движения больше. После завершения ремонта маршруты восстановят, и автобусы будут ходить чаще.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.