< >

В Твери дополнительные деньги из бюджета направят на благоустройство парков, скверов и набережных

В Твери дополнительные деньги из бюджета направят на благоустройство парков, скверов и набережных
Дополнительные деньги из областного бюджета в этом году направят на благоустройство парков, скверов и набережных. В Твери в порядок приведут ландшафтный парк «Затверечье». Правительство региона рассматривало программу формирования комфортной городской среды.

В прошлом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 94 общественные и дворовые территории. За новый облик улицы Трехсвятская в Твери свой голос отдали четыре тысячи триста участников голосования.



Сейчас здесь новое покрытие, освещение, декоративные элементы. Жителям и гостям областной столицы перемены пришлись по душе.

В этом году дополнительно за счет областного бюджета начнется реализация нового направления – обустройство зон отдыха. В Твери первым благоустроят ландшафтный парк «Затверечье». Игорь Руденя сделал акцент и на обновлении дворов.

«В текущем году будет увеличено количество объектов, количество работ. Работы будут разделена на две части – это дворы и придомовые территории, что сегодня очень важно для больших, средних и малых городов. И детские площадки. Это второе», - отметил Игорь Руденя губернатор Тверской области.

Тверской регион активно участвует и во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. В числе победителей прошлого года – Вышний Волочек, Кашин, Удомля. Содержание благоустроенных объектов и площадок – зона ответственности муниципалитетов. Поэтому по программе поддержки местных инициатив закупается коммунальный транспорт. В этом году на эти цели планируется приобрести 38 единиц спецтехники.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.