< >

В Твери догхантеры снова травят собак: хозяйский пёс погиб от разбросанного яда

В Твери догхантеры снова травят собак: хозяйский пёс погиб от разбросанного яда
В Твери догхантеры, охотники на бездомных собак, разбрасывают отраву. Об этом предупредили в сообществе «Инициативной группе по защите животных».
 
Жительница Соминки рассказала, как ее питомец стал жертвой догхантеров. По словам хозяйки, собака отравилась неизвестным веществом на прогулке у канала ТЭЦ-3.

«Мой любимый малыш, молодой прекрасный пёс, моя радость, умер сегодня в страшных мучениях после прогулки» — написала женщина.

В Твери догхантеры травят собак

Месяц назад волонтеры сообщества «Оськин дом» рассказали об очередной жертве охотников на собак. Со слов руководителя сообщества, животное отравили «специальным ядом, от которого судороги, слюнотечение, и всё плохо». Пса успели доставить в больницу, но спасти не удалось.

Владельцам собак нужно внимательнее следить за своими домашними животными, надевать намордники питомцам на прогулке, приучить их не поднимать еду с земли и при любых признаках отравления обращаться к ветеринару.

Фото: «Инициативная группа по защите животных».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.