< >

В Твери до конца лета отремонтируют более 60 км дорог

В Твери до конца лета отремонтируют более 60 км дорог
В Твери стартовала ремонтная компания в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Здесь, на улице Хрустальная в Твери, вовсю ведут дорожные работы. На участке от улица Дачная уже сняли старый асфальт. Сейчас устанавливают бордюры. По контракту подрядчиком в Заволжском районе является организация «АБЗ-Дорстрой». В планах отремонтировать Петербургское и Сахаровское шоссе, улицу Георгия Димитрова, проезд в сторону зоны отдыха на карьерах в районе Старой Константиновки. Обновят также 18 улиц общей протяжённостью почти 32 километра. Ранее губернатор Игорь Руденя отметил: проводить ремонт автомобильных дорог будут комплексно.

«Важно не просто заасфальтировать дорогу, поменять покрытие, но и обеспечить безопасность дорожного движения, включая освещение, ограждения, разметку, светофорное регулирование. Также нужно посмотреть, что можно сделать по транспортной доступности - это остановки, разъезды, перекрёстки. Очень большой запрос у населения на приведение в порядок тротуаров, этот момент тоже необходимо учитывать при проведении ремонтных работ».



Также уже скоро определят подрядчиков для проведения ремонта ряда улиц Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери. Всего 28 общей протяженностью 30 километров.

«Через 2 недели мы планируем начать ремонтные работы уже на оставшейся части города. Всего на уличные дорожные сети, не включая Московского шоссе, планируется работать на 46 улицах», отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

Новое асфальтобетонное покрытие появится на всех улицах не позднее 31 августа. Полностью завершить все дорожные работы подрядчики должны будут к концу сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.