< >

В Твери до 14 мая будет работать Пасхальная выставка «Христово Воскресенье всем на веселье»

В Твери до 14 мая будет работать Пасхальная выставка «Христово Воскресенье всем на веселье»
В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества продолжает работу Пасхальная выставка «Христово Воскресенье всем на веселье». Она будет открыта до 14 мая.

Посетив выставку, можно узнать о различных пасхальных традициях, которые бытовали в недалёком прошлом. В экспозиции представлены экспонаты из фондов Музейно-выставочного центра им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества – традиционные украшенные яйца (писанки, крапанки и крашенки), сувенирные пасхальные яйца из бисера, из дерева, украшенные резьбой и росписью, резные пасочницы, макеты церквей из дерева, металла и пластика и многое другое.

Выставка открыта в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16.

Посетить пасхальную выставку можно по программе Пушкинская карта.

С момента начала действия программы в Тверской области было оформлено порядка 37 тысяч карт, по которым приобретено свыше 10000 билетов.

С этого года возможности программы расширены. С 1 января номинал «Пушкинской карты» увеличен до 5 тыс. рублей в год. Также благодаря проекту теперь можно приобрести билеты не только в театры, музеи и концертные залы, но и в кинотеатры при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.