< >

В Твери для водителей провели инструктаж по управлению пассажирским транспортом в непогоду

В Твери для водителей провели инструктаж по управлению пассажирским транспортом в непогоду
В Твери сотрудники Госавтоинспекции встретились с водителями и руководителями одного из самых крупных автотранспортных предприятий города – МУП «ПАТП-1», на мероприятии прошёл инструктаж по соблюдению ПДД в сложных погодных условиях.

В первую очередь участникам инструктажа рассказали о статистике аварийности, а также объяснили причины ДТП, произошедших на территории города. Водителям автобусов пояснили, что на дороге недопустимы резкие маневры - скорость движения необходимо выбирать исходя из конкретных дорожных условий, а не действующих ограничений.

Руководству предприятия полицейские напомнили о необходимости тщательной проверки технического состояния автобусов при выпуске на линию, соблюдении режима труда и отдыха водителями такого транспорта.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание было уделено особенностям движения при перевозке детей, безопасном поведении детей в общественном транспорте, повышенном внимании к находящимся на дорогах детям.

На встрече сотрудники автопредприятия смогли задать сотрудникам Госавтоинспекции интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения, поделились своими проблемами и пожеланиями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.