< >

В Твери для обладательниц государственных и региональных наград пройдет выставка от детских изостудий «Зебра» и «Колибри»

В Твери для обладательниц государственных и региональных наград пройдет выставка от детских изостудий «Зебра» и «Колибри»
В Твери участницам торжественной церемонии вручения государственных и региональных наград, которую 5 марта провел Губернатор Игорь Руденя, представлена выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная Международному женскому дню. В экспозицию вошли работы учеников и выпускников Заслуженного коллектива Тверской области образцовой студии изобразительного искусства «Зебра» и народного коллектива детской студии декоративно-прикладного искусства «Колибри» ДК «Химволокно». 

Изостудия «Зебра» создана в 1989 году в ДК «Химволокно. За 32 года творческий коллектив выпустил сотни одаренных детей и подростков, многие из которых успешно учатся в художественном колледже им. А.Г. Венецианова, в художественных вузах Москвы и Санкт-Петербурга. 
Студия декоративно-прикладного искусства «Колибри» создана в сентябре 1998 года, в 2003 году коллективу присвоено звание «народный самодеятельный коллектив». 

В 2020 и в 2021 году юные художники изостудий «Зебра» и «Колибри» стали победителями конкурса «Дни классики» организованного Государственным Эрмитажем. Среди воспитанников студий – лауреаты премии «Одаренные дети» города Твери в области культуры и искусства.

Летом 2021 года в рамках проекта «Екатерининская миля» учащиеся, выпускники и преподаватели студий «Зебра» и «Колибри» сделали роспись стрит-арт «Екатерина Великая и Тверь» в городе Твери на Студенческом переулке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.