< >

В Твери для новорожденных связали новогодние колпачки

В Твери для новорожденных связали новогодние колпачки
Новый год прошел, а подарки продолжаются. В праздничных вязаных колпачках уезжают домой новорожденные. Тверские волонтеры шьют теплые головные уборы всем, кто родился в канун праздника и в первые дни 2023 года.

Новогодние наряды для тех, кто пока сладко спит в конвертах на выписку. В декабре в Тверском областном перинатальном центре родилось 308 малышей. 71 кроха уехала домой в нарядном и самом первом головном уборе.



Добрую новогоднюю акцию придумали волонтеры тверского клуба вязания «28 петель» и руководство перинатального центра. К празднику решили создать новогоднее настроение для всех семей, кто ждет прибавления. Связали 105 теплых колпачков из мериноса и шерсти. Количество штук - цифра ориентировочная. Ведь за основу взяли статистику рождаемости в начале этого года.

Уже пять лет мастерицы из Кимр, Вышнего Волочка, Твери, Завидово вяжут кофточки и носочки для недоношенных детей, которые родились в Тверском областном перинатальном центре. Малышам с экстремально низкой массой тела нелегко найти первую одежду, а носочки и кофточки из шерсти помогают новорожденным сохранять тепло и быстрее набирать вес. Такие подарки и для малышей, кто родился в канун Нового Года, а также для крох, кто только собирается появиться на свет.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.