< >

В Твери для дошкольников провели мероприятие «Безопасность на дороге»

В Твери для дошкольников провели мероприятие «Безопасность на дороге»
Сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми познавательную беседу на тему безопасности дорожного движения. Встреча состоялась на площадке детского сада № 165. 

Детей научили, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать пешеходу. Ребятам объяснили значения дорожных знаков и сигналов светофора, а также рассказали об эффективности использования световозвращателей и правилах проезда в автомобиле в качестве пассажиров.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы, разбирали сложные моменты на дорогах, а после этого перешли к творческим занятиям. Дети собирали пазлы, играли в домино, а также раскрашивали тематические раскраски, подготовленные сотрудниками ОГИБДД. Все игры были посвящены безопасности юных участников дорожного движения.

Инспекторы Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.