< >

В Твери директор компании украл более 5,5 млн рублей бюджетных средств

В Твери директор компании украл более 5,5 млн рублей бюджетных средств
МВД сообщает о выявлении факта хищения денежных средств в особо крупном размере в областной столице. 

Оперативниками установлено, что в 2019 году директор коммерческой организации при выполнении госконтракта внес завышенные сведения о выполненных работах в акт приема. Отмечается, что сведения не соответствовали установленному ТЗ. 

Для выполнения заказа использовались более дешевые материалы, что позволило подозреваемому похитить из бюджета более 5,5 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Устанавливаются все участники и обстоятельства произошедшего.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.