< >

В Твери девять педагогов борются за звание «Учитель года»

В Твери девять педагогов борются за звание «Учитель года»
20 января в Твери состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020». В этом году за первое место борются 9 педагогов.

Сегодня прошло первое конкурсное мероприятие – самопрезентация - учителя в творческой форме рассказали о себе. Первый очный тур «Учитель-профессионал» продлится до 30 января. Он также включает в себя методический семинар и урок, который должны провести все участники.

С 4 по 6 февраля будет проходить II очный тур «Учитель-мастер». В его рамках будут проведены конкурсные испытания «Мастер-класс» и «Образовательный проект». На 11 февраля запланировано проведение III очного тура - «Учитель-лидер». В нем примут участие 4 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге. Тур включает два конкурсных испытания «Публичная лекция» и «Разговор с начальником управления образования».

Торжественное закрытие муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2020» пройдет 14 февраля во Дворце творчества детей и молодежи.

Участники конкурса на данный момент:

- Иванова Ольга Игоревна (МОУ СОШ №50, учитель начальных классов);
- Румянцева Юлия Викторовна (МОУ СОШ №1, учитель начальных классов);
- Котова Анастасия Владимировна (МОУ СОШ №14, учитель истории и обществознания);
- Беляева Елена Владимировна (МОУ Гимназия №44, учитель географии);
- Муракова Ирина Владимировна (МОУ СОШ №27, учитель начальных классов);
- Гаврилова Вера Владимировна (МОУ СОШ №36, учитель математики);
- Околович Дарья Ивановна (МОУ Гимназия №8, учитель английского языка);
- Потинян Диана Араиковна (МОУ СОШ №42, учитель русского языка и литературы);
- Степин Дмитрий Константинович (МОУ СОШ №39, учитель физкультуры).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.