< >

В Твери девушка получила срок за ложное обвинение в изнасиловании

В Твери девушка получила срок за ложное обвинение в изнасиловании
По информации пресс-службы Московского районного суда, 21 сентября прошлого года жительница Твери пришла в отдел полиции и сообщила, что в отношении нее было совершенно изнасилование.

В ходе расследования подсудимая подговорила знакомого быть свидетелем случившегося, несколько раз подтверждала свои показания на допросе у следователя и при проверке показаний на месте.

Однако следствие установило, что в момент совершенного преступления молодой человек, которого девушка обвинила в изнасиловании, находился в другом месте.

Кроме того, свидетель рассказал следователю, что на самом деле свидетелем преступления он не являлся, а давал показания по просьбе подсудимой.

В декабре уголовное преследование было прекращено.

Приговором Московского районного суда девушка была признана виновной в ложном доносе, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Житель Тверской области из ревности зарезал свою знакомую
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.