< >

В Твери Детской областной больнице исполнилось 60 лет

В Твери Детской областной больнице исполнилось 60 лет
Детской областной больнице сегодня исполнилось ровно 60 лет.

Свою профессию считает призванием. Нравится не только помогать выздоравливать, а видеть результат. Заведующая детским центром нарушения сердечного ритма и синкопальных состояний Виктория Зуева спасла жизни многих детей, в том числе и новорожденных. Редкие наследственные заболевания сердца выявляет еще до жалоб.



Помощь оказывают наравне с сотрудниками федерального детского центра нарушения сердечного ритма. И это подтверждает премия «Призвание». Ее удостоены в прошлом году. У ребенка, уверена Виктория Зуева, возможно все и только в положительном аспекте. За добросовестный труд ей вручена благодарность губернатора Тверской области. Детская областная больница сегодня – это штат высококвалифицированных врачей, консультации, телемедицина, плановая и экстренная помощь.

Большое внимание врачи Детской областной больницы уделяют и диспансеризации детей в районах Верхневолжья. Это свыше 14 тысяч осмотров в год. О важности развития педиатрической службы и помощи пациентам с редкими заболеваниями говорили и на конференции.

«Больница отличается тем, что здесь большое количество людей со званиями. Научный потенциал больницы очень высокий», - отметил Николай Ваганов, председатель правления Ассоциации детских больниц в России, Заслуженный врач РФ.

Сейчас среди основных задач лечебного учреждения – единый педиатрический кластер в Тверской области. Это работа с детскими больницами в районах, когда помощь маленьким пациентам будут оказывать и курировать выздоровление с младенчества до взросления.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.