< >

В Твери детские мастерские откроются в «Ночь музеев»

В Твери детские мастерские откроются в «Ночь музеев»
В Детском музейном центре две мастерские откроют свои двери в «Ночь музеев», 15 мая.
 
Гончарная мастерская расположилась во флигеле краеведческого музея. За одно занятие она сможет принять как класс из 30 человек, так и провести индивидуальные мастер-классы по изготовлению керамики. Новое оборудование для замешивания глины приехало в Тверь из Японии, а покрасочная камера — из Европы. 

Студия «Королевство теней» — это новое просторное помещение с зеркалами для детского творчества. Теневые экраны, индивидуальные лампы — все это новый стильный интерьер, в котором будут проводится занятия. А благодаря техническим шторам занятия можно проводить даже в самый яркий день.
 
В центре также пройдет выставка «Поехали!», посвященная 60-летию полёту человека в космос, и мастер-классы по созданию космического аквагрима и 3D-книги.


Напомним, что в «Ночь музеев» в Твери пройдут экскурсии, квесты и мастер-классы не только для детей, но для и взрослых.
   
Подробнее узнать о программе мероприятия можно на официальном сайте Тверского государственного объединенного музея.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.