< >

В Твери дети с помощью арт-терапии проходят реабилитацию

В Твери дети с помощью арт-терапии проходят реабилитацию
В Твери на площадке областного реабилитационного центра реализуют проект по арт-терапии. В гости к маленьким пациентам приезжают студенты Тверского колледжа культуры имени Львова.

С первых минут становится понятно, что прикладное творчество увлекло не только малышей, но и ребят постарше.

У кого не получается - помогут наставники. Одним прикладным творчеством проект не ограничивается – в следующий раз свой мастер-класс привезут студенты-театралы. Колледж готовит и таких специалистов.



Занятия проходят четыре раза в неделю. Проект задумывался врачами областного реабилитационного центра совместно со специалистами Тверского колледжа культуры. Прежде всего потому, что лечение творчеством работает.

Динамику выздоровления отмечают не только медики, но родные и близкие ребят, которые проходят курс реабилитации.

Медицинско-творческий проект уже вошел на постоянной основе в программу по реабилитации медучреждения. Старт был дан в сентябре.

«Это и психологическая помощь, и поддержка. У детей любой вид лечения проходит, в том числе и через игру. Здесь, конечно, специалисты колледжа нам очень помогают», - отметил Александр Старцев, главный врач областного клинического лечебно-реабилитационного центра.

Детское отделение центра имеет амбулаторное отделение, дневной и круглосуточный стационар на сорок коек. В нем проходят лечение и последующую реабилитацию дети со всего Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.