< >

В Твери дети из многодетных семей получили школьные наборы

В Твери дети из многодетных семей получили школьные наборы
В Твери накануне Дня знаний школьникам из многодетных семей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также ребятам, прибывшим с территории Донецкой и Луганской народных республик, подарили наборы со школьными принадлежностями. Этим событием завершилась совместная акция общественной организации «Российский Красный Крест» и Детской областной клинической больницы.

У Татьяны Серовой из деревни Сапково Аввакумовского сельского поселения большая семья - пятеро мальчишек. Школьные наборы им передала главврач детской областной больницы Анна Зайцева.

Для многодетной мамы эти подарки - большое подспорье. Каждый год на всю школьную канцелярию уходит значительная часть семейного бюджета.



Около месяца назад акция стартовала на базе детской областной больницы в Твери. Медики организовали её совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест». К сбору школьной канцелярии подключились врачи и медсестры, родители и пациенты.

В рамках акций, проводимых «Российским Красным Крестом» и детской областной больницей, поддержку получат около двухсот детей. Это школьники из многодетных семей, ребята, приехавшие в регион с Донбасса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.