< >

В Твери дети играют на детской площадке с гвоздями и штырями

В Твери дети играют на детской площадке с гвоздями и штырями
Активисты регионального отделения Народного фронта направили обращение в администрацию Заволжского района и прокуратуру с требование проверить состояние опасной детской площадки на улице 2-я Серова.

Местные жители пожаловались региональному отделению Народного фронта на состояние детской площадки возле 2-го дома. Дети вынуждены играть на разрушенных полах, прогнивших досках, которые крошатся. Помимо этого, по периметру площадки торчат гвозди и штыри, что несомненно представляет опасность для жизни и здоровья детей. 

Общественники проверили состояние площадки и подтвердили вышеуказанные факты. Также сотрудники организации выяснили, что жители ранее уже обращались в советующие инстанции для решения проблемы, одна никакой реакции не последовало. Сейчас площадка ничем не ограждена и продолжает нести опасность для детей. 

В Твери дети играют на детской площадке с гвоздями и штырями

«Выявлено гниение деревянных элементов и обрушение пола, шероховатости бортиков и перил, поврежден участок скольжения горки, металлические конструкции повреждены коррозией. Не менее устрашающе выглядят штыри, которые торчат из-под снега» – сообщили представители Народного фронта.  

Организация направила жалобу в прокуратуру и администрацию для дальнейшего разбирательства и устранения нарушений, уточнил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Тверской области Алексей Виноградов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.