< >

В Твери детей из школьных лагерей приглашают на программу «Планета лета»

В Твери детей из школьных лагерей приглашают на программу «Планета лета»
1 июня в 10.30 Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» открывает двери для детей из летних школьных лагерей. Сотрудники учреждения подготовили для школьников творческую программу «Планета лета».

В рамках подготовки региона к летнему отдыху и оздоровлению детей в 2021 году на заседании Правительства Тверской области 14 мая Губернатор Игорь Руденя акцентировал – должны быть созданы все условия для содержательного отдыха детей, включая возможности развивать таланты и способности каждого ребенка. Важно предусмотреть комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию, встречи со спортсменами, заслуженными людьми, поездки по Тверской области, проведение спортивных, культурных, экологических событий.

Участников творческой программы «Планета лета» ждут мастер-классы по хореографии и декоративно-прикладному искусству. Дети примут участие в мультимедийных беседах, посвящённых жизни и подвигу Александра Невского, преподобному Макарию Калязинскому, а также 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Творческие подарки для ребят подготовили студия дизайна «Фантазеры», изостудии «Первоцвет» и «Соцветие» в формате выставки «Здравствуй, солнечное лето!».

Ежедневно с 1 по 25 июня в ДК «Пролетарка» для юных зрителей будет организован показ кинолент и мультфильмов. В рамках кинопоказов пройдут «живые уроки», в том числе общение с историками, краеведами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.