< >

В Твери депутаты Законодательного Собрания побывали в новой современной школе в Брусилово

В Твери депутаты Законодательного Собрания побывали в новой современной школе в Брусилово
Появление новых школ уже становится привычным делом для тверитян. Учебное заведение в «Брусилово» построили в рамках национального проекта «Образование». В современных классах для учеников побывали депутаты Законодательного Собрания.

Для детей это не просто школа, а целый образовательный центр. Театральная, хореографическая и музыкальная студии, а также спортивные секции будут работать в Брусилово. И все в одном здании.

«Кадровая проблема решена. Мы бы не открылись, если бы не была решена. Поэтому, на то количество детей, сегодня 615, весь педагогический состав есть. Классов на сегодняшний момент – 11, это начальная школа, и 10 – это учащиеся 5-8 классов», - говорит Ольга Коротких, директор школы.



Особое внимание — начальным классам, где реализован принцип «школы полного дня», с пребыванием учеников с 9 до 18 часов. Дети с первого по четвёртые классы будут не только учиться, но и посещать дополнительные развивающие занятия.

«Это стандарт, к которому должна стремится наша любимая Тверская область. Очень удачно расположено место. Мы видим, что вокруг строится очень много нового жилья», - отметил Владимир Барастов, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Хорошо продумана в школе система безопасности. Всего в образовательном учреждении 62 предметных кабинета. Все оснащены в полном соответствии с самыми современными представлениями о передовых технологиях. Есть даже настольный издательский комплекс и оборудование для 3D печати.

«Сегодня в 21 веке хотелось каждому ученику пожелать учиться в такой школе – комфортабельной, где много кабинетов просторных, в которых можно учиться, развиваться», - рассказал Алексей Балфеткин, депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Грандиозный объект площадью 23 тысячи квадратных метра построен за короткие сроки. Ещё в 2018 году здесь было поле, в 2019 -ом всё было готово к приёму учеников.

«Если мы с вами возьмем по стоимости строительства, здесь 23 тыс. кв. метров. Мы видим 2 бассейна, спортзал, актовый зал большой. Все это с оборудованием. Кабинеты физики, химии и т.д. У нас получается средняя стоимость за кв. метр порядка 56 тыс. со всем оборудованием», - отметил Станислав Петрушенко депутат Законодательного Собрания Тверской области.

Общее же мнение всех депутатов оказалось единодушным: пожелание каждому ученику Тверской области учиться в такой комфортабельной современной школе. И это пожелание имеет все шансы стать действительностью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.