< >

В Твери депутаты проверили ход ремонта дорог в Московском районе

В Твери депутаты проверили ход ремонта дорог в Московском районе
В Твери продолжаются инспекционные выезды по объектам нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этот раз проверка коснулась бульвара Гусева и улицы Бортниковской. 

Ремонт бульвара Гусева начался в середине июля. Сейчас рабочие заменяют бортики и проводят работы по устройству покрытия тротуара на участке от улицы Королева до Октябрьского проспекта. 

«В ходе работ по ремонту пешеходной зоны особое внимание уделяется формированию доступной среды для маломобильных групп населения. Тротуары будут оборудованы специальными сходами и тактильной плиткой.  Кроме того, на всей протяжённости объекта будет заменено покрытие проезжей части, появятся площадки для ожидания транспорта», - пояснил начальник отдела капитального и текущего ремонта департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Алексей Волков.

В проверке поучаствовал и депутат Тверской городской Думы Максим Жирков: «В первую очередь необходимо проверять качество работ на тех участках дорог, которые примыкают к детским садам и школам. Данный объект находится вблизи МОУ СОШ №49. Важно, чтобы на этом участке были созданы все условия для безопасного передвижения детей». 

На улице Бортниковской уже уложили щебеночное основание проезжей части. По ее левой стороне уложен выравнивающий слой асфальта, скоро работы продолжат и на правой стороне. Далее подрядчик займется благоустройством тротуара. 

С 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери отремонтируют более 265 км дорог. В период с 2019 по 2021 годы ремонт провели на 143 участках дорог, общей протяженностью почти в 160 км.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.