< >

В Твери депутаты поддержали МУП «ЖЭК»

В Твери депутаты поддержали МУП «ЖЭК»
У предприятия, занимающегося уборкой города, кредиторская задолженность - 184,6 млн рублей, в том числе просроченная – 118,4 млн. Вопрос помощи МУП «ЖЭК» депутаты обсуждали на очередном заседании в городской Думе.

Депутаты предложили внести изменения в бюджет города Твери на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, чтобы предоставить муниципальному предприятию субсидию в 15 миллионов рублей и спасти от банкротства. 

По словам председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева, администрация города и руководство предприятия в настоящее время предпринимают все возможные меры по выводу «ЖЭКа» из кризиса.

«Мы надеемся, что вопрос предоставления субсидий больше не придется рассматривать», - сказал он.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.