< >

В Твери депутат Владимир Васильев наградил активистов региона

В Твери депутат Владимир Васильев наградил активистов региона
В Твери депутат Государственной Думы Владимир Васильев наградил активистов, которые помогают пенсионерам и приучают детей беречь экологию.

В руках Анастасии Игнатьевой - диплом победителя регионального конкурса «Мой дуб - моя история». Его школьнице из Кесовой Горы вручили за исследовательскую работу.

«Мы постарались рассказать о том, что дуб является частью истории этой семьи. Попытались даже рассчитать возраст дерева», - рассказала Марина Галкина, учитель географии Кесовогорская СОШ.



Региональный детский конкурс стартовал в начале декабря по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Васильева. Проект направлен на проблемы озеленения и сохранение природы Тверского края.

Дипломы Владимир Васильев вручил и врачам-офтальмологам Тверского медуниверситета и областной больницы. В рамках проекта «Доступное зрение» они помогали пенсионерам подбирать очки, проводили осмотры и лечение.

Идея проекта «Доступное зрение» возникла в этом году на форуме ветеранских организаций в Твери. Ее поддержал Владимир Васильев. Помощь продолжают оказывать и сегодня не только людям старшего возраста, а также родственникам мобилизованных.

Планируется, что проект «Доступное зрение» станет частью региональной программы здравоохранения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.